Консультации / Психология и психиатрия

У меня страх темноты

Здравствуйте,помогите пожалуйста понять,что со мной!Я страшно боюсь темноты,ночью мне постоянно снятся близкие родственники,которые уже умерли,мне постоянно кажется,что в квартире ночью есть еще кто-то кроме меня,я со страшным страхом реагирую на каждый звук в темноте и потом мне в голову лезут мысли о трупах,смерти и всяком жудком!Помогите,мои страхи сводят меня с ума,я не знаю,как с этим жить.
Анна, важно постараться понять - было ли это всегда или это стало так проявляться после каких-то психологически травмировавших вас событий?