Консультации / Урология

Фимоз и гиперчувствительность

Здравствуйте, доктор. Сколько себя помню страдал гиперчувствительность головки п.ч. даже мыться приходится стиснув зубы. Также присутствует частичный фимоз, т.е. В состоянии покоя оголяется нормально, в эрегированном же только половина, далее появляется болевой синдром. И ещё один симптом меня начал беспокоить пару недель назад - при воздержании более 3 дней возникает неприятная эякуляция при прохождении эякулята секунды 2-3( словно изжога, вот только не в горле) После же все в порядке до следующего воздержания Полового акта не было уже год Рукоблужу год, чего греха таить) Гигиена 1 раз в день ежедневная Правда с водой у меня не порядок- есть отеки, жажда мучает редко, поэтому пить себя заставляю, но если не вспомню, то хожу по маленькому всего раза 3 за сутки. У меня всего 3 вопроса 1 - как побороться с гиперчувствительностью 2- обязательно ли обрезание 3- страшен ли последний симптом или это лишь реакция на частичное обезвоживание. Буду вам очень благодарен за ответ
Здравствуйте, 1 - 2 вопрос: обрезание обязательно в Вашем случае, так как оно снизит чувствительность (удаляется крайняя плоть которая излишне чувствительна и со временем головка покрывается менее чувствительным эпителием) а так же обрезание необходимо чтобы не произошло осложнение фимоза - парофимоз. 3 раза в сутки не страшно, важен объем мочеиспускания.