Консультации / Урология

Пиелоктазия правой почки

Добрый день! Проходила обследование брюшной полости и чисто случайно обнаружили расширение ЧЛС справа. При чем меня ничего не беспокоит. Мне сказали что это может быть опущение почки. Тогда почему это опущение не видно на узи? (стоя мне узи не делали). Урографию с контрастом у меня пока нет возможности сделать, т.к лучевая нагрузка в связи с другими исследованиями за последний год очень велика. Я прошла также узи мочевого тоже делала. (результаты узи прикрепила, а также ущи почек, анализ крови и бак посев мочи) Все анализы в норме, кроме расширения лоханки. Посоветуйте какие ещё нужно пройти обследования, что-бы понять что всё-таки с моей правой почкой? Также хочу понять у меня есть всё-таки опущение почки либо нет, но повторюсь пройти сейчас ренгент не представляется возможным. Пожалуйста ответьте.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием для исключения камня правого мочеточника. Без лучевой нагрузки не обойтись. В других обследованиях нет необходимости.
А опущение почки видно на узи было бы?