Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на укусы комаров у ребенка

Добрый день, уважаемые! Ребёнку 9 мес., с 3х месяцев диагноз атопический дерматит, сейчас в стадии ремиссии. Дерматолог предупреждал нас быть очень аккуратными с укусами комаров и стараться их избегать, но сына покусали ночью комары! Сейчас в местах укусов сильное покраснение и как волдырь желтого цвета! Помазала фенистил- гелем! Дать ли ребёнку супрастин, фенистил либо какой-то другой препарат типо Зиртека /во внутрь и что ещё делать?зуда нет, ребёнок чувствует себя хорошо, но ножка вся в красных пятнах! Очень переживаю! Спасибо
Если ребёнка это не беспокоит, значит, принятых мер достаточно.