Консультации / Урология

Спермограмма

Сдал анализ спермограммы. Воздержание 4 дня, перед сдачей анализа соблюдал необходимые условия для точных показаний. Не курю, не пью. Подскажите пожалуйста, какова вероятность зачатия ребёнка с такими результатами? (фото анализа прилагается). И как на зачатие может влиять аномалия головки сперматозоида?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятность зачатия ребенка с такими результатами мала. Аномалия развития головки сперматозойда влияет на зачатие, но это не единственный фактор, который препятствует зачатию (оплодотворению). Аномалия головки сперматозойда это нарушение строение головки сперматозойда, а следовательно и функции, т. е. сперматозойд не в состоянии оплодотворить яйцеклетку (нарушение химических взаимодействий - сперматозойд не может определить путь для движения к яйцеклетки; не возможность растворение оболочки яйцеклетки и так далее).