Консультации / Неврология

Побочные эффекты Рисполета

Здравствуйте! брату 38 лет прописали лечение нервного тика (с рождения) препаратами Топирамат (1-я неделя 25 мг вечером, 2-я неделя 25 утром 25 вечером, с 3-й недели 25 утром 50 вечером), Рисполет (прописали 4мг, через неделю снизили до 2х). Его невролог в отпуске, а побочные эффекты одного из этих лекарств (предположительно Рисполета) - глубочайшая апатия, депрессия, отчаяние, отсутствие каких бы то ни было желаний. Естественно, пациент продолжать прием Рисполета отказывается. Подскажите, можно ли как-то смягчить процесс отмены, безопасно ли отказываться от одного препарата и продолжать пить другой? Чтобы дождаться возвращения врача без необратимого вреда здоровью? На тик препараты пока, за три недели, не повлияли никак. Спасибо!
Здравствуйте. Такие препараты отменяются постепенно. Если возникают такие побочные эффекты, его заменяют другим. Самовольно не рекомендуется ничего менять.