Консультации / Наркология

Странная реакция на алкоголь

Здравствуйте. Приблизительно 2 года назад начала замечать, что при употреблении алкоголя, с головы и приблизительно до пупка (зависит от количества выпитого алкоголя и степени опьянения) болит кожа. Дотронуться можно, нажать можно, но доставляет дискомфорт. Никаких покраснений, повышения температуры кожи или визуальных изменений (опухание). Такая реакция только на алкоголь, никаких других аллергических реакций ни на что нет. Необходимо обращаться к врачам-аллергологам? Ибо такая реакция имеет регулярный характер, хотя алкоголь употребляется не часто (приблизительно раз в 1-2 месяца). Спасибо за ответ
Добрый день. Слышу о такой реакции впервые. А речь идет о каких то отдельных участках кожи? А зависит от крепости алкогольного напитка? Через сколько данная реакция проходит? С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Здравствуйте. Не отдельными участками, а именно вся кожа от макушки и примерно до пупка, иногда выше, иногда ниже, но кожа головы, лица, шеи, практически постоянно затрагивается. Не зависит от крепости или качества алкоголя, лишь от степени опьянения (кол-во выпитого). Проходит где то через сутки или двое, опять же зависит от степени опьянения на момент употребления. Спасибо за ответ
Добрый день. И это только внешние проявления, а представляете что твориться внутри организма, внутри головного мозга (именно он посылает вам эти сигналы). Необходимо обследоваться, и конечно исключить употребление алкоголя, лучше навсегда. Рекомендую обратиться на обследование к наркологу очно. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.