Консультации / Дерматология и косметология

Крупные прыщи на теле

Здравствуйте. У меня вчера появились прыщи все разом в 1 день, несколько на руких и несколько на спине. Думал может комары покусали, но прыщи не уменьшаются, а наоборот. Прыщи крупные, кожа вздулась на области диаметром 1-1,5 см, и ещё вокруг красная область. Прыщи постоянно чешутся. Подскажите пожалуйста что это может быть. Аллергии никогда не было...
К вопросу приложено фото
Токсикодермия, спровоцированная пищей,лекарственными препаратами или химическими реагентами, необходимо обследование у гастроэнтеролога, аллерголога, дерматовенеролога.