Консультации / Логопедия

Дочка не говорит

Здравствуйте доктор!моей дочке 2,5 она практически не говорит. Лепечет на своём...пытается обьяснить.знает цвета,может свободно их показать;как говорят разные животные может сказать.говорит буквы:а,л,м,п,и,у,с,я,н,е,о,в,к,т.из слов говорит:мама,папа,баба,дед,ляля,нет,да,не надо, мне мне,кач,би би,пи,ка,где...но предложений связных нет...читаем книги,стихи каждый день,ходит в сад,с детками ладит прекрасно...очень добрая,иногда не послушная,как и все дети,но суть не в этом...Она всё понимает,на своём отвечает...как развивать речь и есть ли проблема в этом?!или я зря настораживаюсь?!
Здравствуйте, до 3 лет можно подождать и не бить тревогу. Начните делать гимнастику артикуляционную самую простую. Помимо книг и стихов, как ещё занимаетесь?
Постоянно разговаривает,что нибудь спрашиваю.у нас есть игра пазлы"где живут зверьки"спрашиваю, играет,показывает,тут же может повторить и всё собрать или поменять местами.у нас была перенатальное поражение центральной системы.мы лечились.ходили к неврологу каждые три месяца.всё было по норме.
Лечение назначали?
В месяц мы кололи актовегин,картексин.пили магний б6.позже глицин.и всё потом ходила каждые три месяца на осмотр.все было нормально.сейчас наш невролог в отпуске.но в последний раз мы были у неё в апреле.Ана сказала,побольше играть,читать,делать совместно дела,стимулировать речь.она начинает говорить,но как то медленно.вот вчера мы научились до 5 считать.запоминает моментально.один,два,ти,сесыле,пять)спрашиваешь сколько тебе Годиков?2.может это я слишком многого требую?!
Да, продолжайте занятия. Всё получится у ребенка.