Консультации / Педиатрия

Сопли

Доче 2,2 . Сопли , думала заболела . Но вот 2 недели уже не проходят , нос где то глубоко золаживает . Подтекают . Уже не знаю что думать , может аллергия ? Как быть на что обратить внимания
Здравствуйте! Конечно, с таким состоянием ребенка нужно разбираться. Сейчас начните с простого и доступного. Дома должно быть прохладно и влажно (влажность не менее 50-70%, температура не более 22°С). Необходимо промывать ребенку нос солевыми растворами не менее 3-х раз в день и если есть выделения из носа, удалять их аспиратором. Проводите дома частую влажную уборку, часто проветривайте, уберите потенциальные пылесборники (ковры, мягкие игрушки). Чтобы не пропустить начало ОРЗ, обязательно измеряйте ребенку температуру. Если появится быстрая утомляемость, повышение температуры, плохой аппетит, изменится цвет выделений из носа, а заложенность носа будет сохраняться, то ребенка нужно показать врачу очно. Будьте здоровы!
Консультация врача педиатра на тему «Сопли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2017
О консультанте