Консультации / Аллергология и иммунология

Начало вакцинации после 2 лет

У меня 2 девочки близняшкм, роды (ЭКС) в 30 недель. До 1 года медотвод от прививок. За прошедую осень и зиму 3 обструкции, сдавали анализы на иммуноглобулин Е, он в норме. Сейчас состояние стабильное,с весны не болеем, решили начать вакцинацию детей. В районной поликлинике расписать схему прививок не могут или не хотят не знаю, говорят манту нет и БЦЖ тоже( когда появится не известно, мунту нет с лета прошлого года), можем начать вакцинацию с любой прививки. В платном медицинском центре врач педиатор сказала начать ОБЯЗАТЕЛЬНО с манту, затем БЦЖ, Пентаксим, потом приорикс. Можете ли вы расписать схему прививок, понимаю что все индивидуально, но все же? действительно ли так важно нам начинать с Манту ? Достаточно ли перед прививкой сдать общий анализ крови и мочи или есть смысл провести еще какие нибудь исследования?
Всё правильно, начинать нужно с Манту, по результату - БЦЖ, затем остальные по схеме. Никакие анализы сдавать не нужно, нужно просто быть здоровым.