Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможность заражения вич

4 июля делала укол инфицированному вич (4 стадия) в мышцу ,крови на игле не было и когда иглу убрала, пошла выкидывать ,уколола концом иглы край пальца до боли,сразу начала выжавливать кровь и промывать проточной водой и прижигать спиртом и йодом.Сходила в спид центр ,зарегестрировала в журнале,дали препараты для терапии,но их очень плохо переносила.Через десять дней была на даче,покусали комары и началась сыпь,похожая на крапивницу сразу после приема от вич препаратов,остановила прием на 3 дня и снова попыталась принимать ,по сыпь еще больше нарастает и поднялась т 37,5,знобит,больше никаких симптомов нет,можно ли прекратить прием препаратов,начала пить антигистаминные и фильтрум.
Здравствуйте! Для начала посетить врача, сдать полный клин ан крови. Приём прекращать не стоит.
какого врача посетить ,если в центре спид сказали принимать препараты,а аллергия мгновенно началась после повторного возобновления препаратов и аллергия в виде крапивницы очень обширная,три дня невозможно было остановить острую форму аллергии,даже преднизолон пришлось пить
Того же врача центра СПИД. На препраты АРВТ часто бывает аллергия, это не является патологией.
Здравствуйте! Продолжила пить зидовудин 3 раза в день,калетру исключила,пока хуже не стало.Оставаться ли на таком лечении.