Консультации / Фитнес

Экстрасистол при физической нагрузке иногда

Здравствуйте! мой вопрос: иногда при физическом нагрузке например жим гантелей сидя ощущаю экстрасистол , но как будто дергается или барахлит, или ощущаю как будто два раза стучит прямо стенку груди и уходит, или я сразу остановлю зарядку и адреналин выбрасывается, сердце сильно бьет голова кружится, но при этом я еще остаюсь активном состояний, сило даже много запасов остается, одышку вообще нету, себя хорошо чувствую вовремя нагрузке, и еще хочется повторит подход , но из страха отказываюсь постоянно и остановлю, никакой протеин и лекарства не принимаю, я худой и выносливый эктоморф по телосложению, узи сердце все норма экг тоже, что это может быть, опасно или неопасно, и вовремя тренировке бывает такое что сердце барахлит и умирать от нагрузка, но я сильно боюсь от этого, что мне делать продолжать или отступаться!
Здравствуйте! Нужно сделать холтер и суточный мониторинг давления, причем и во время тренировки. Возможно, повышение давления является причиной экстрасистол. Интенсивность тренировок нужно снизить, до прояснения. Тренируйтесь умеренно, сделайте акцент на аэробных нагрузках на пульсе 60 % от максимального. Причину экстрасистолии нужно найти и устранить. Желаю удачи!
Суточный холтер сделал, говорили норм. И хочу добавить что у меня давление из природа низкий! Диагноз ВСД невроз!
Прошу прощения за задержку с ответом. Хорошие новости. Но если есть прямая связь между упражнениями и экстрасистолами, то эти упражнения нужно заменить или снизить нагрузку. ВСД хорошо лечится аэробными тренировками умеренной интенсивности. Удачи!