Консультации / Педиатрия

Недостаток кальция в организме

Добрый день! На днях заметила, что у четырехлетней дочери ломаются и крошатся ногти . Молоко, кефир пьет хорошо. Чем это можно объяснить? Нужно ли давать ребенку какие бады или лекарственные препараты с содержанием кальция?
Здравствуйте! Важно понять в этом ли причина такого состояния. Сдайте анализ суточной мочи по Сулковичу, чтобы посмотреть уровень кальциурии. А также кровь на содержание кальция. Возможно, дефицит, если он есть, можно покрыть с помощью диеты. Если в анализах будет все нормально, то причину нужно искать в другом. Будьте здоровы!