Консультации / Стоматология

Не проходит флюс

Здравствуйте.в первый день слегка припухла щека над шестым верхним зубом.на второй день опухлость увеличилась.врач в платной стоматологии почистил зуб.зуб старый кариозный.но гнойник не вскрыл, т.к. гной не по его словам не выходил.принимал 3 дня цифран ст. Полоскал содой и мирамистином.Флюс не увеличивается, но и не спадает уже четвертый день.температуры не было.боли при надкусывнии зуба тоже.флюс не болит.только при надавливании не комфортные ощущения.подскажите стоит ли ждать, что флюс начнет спадать или идти повторно к другому врачу?
Добрый день! Лечение воспалительного процесса в тканях окружающих зуб процесс длительный и не всегда успешный. Зачатую приходится назначать мощную антибактериальную терапию и противовоспалительную терапию. Необходимо динамическое наблюдение. С уважением.