Консультации / Педиатрия

Болит горло конъюнктивит насморк у ребенка

Началось с насморка, потом воспалились глаза, потом появился редкий сухой кашель и сиплый голос. Боль в горле при глотании сильная. Температура в норме. Болеем уже четвертый день на пару с ребенком. Симптомы лишь усилились. Заболели в один день. Что это может быть и что нужно принимать противовирусное или антибиотики?
На самом деле подобные симптомы более характерны для вирусной инфекции, так что лечение я бы начал с ингаляций с интерфероном и применения свечей Виферон, но для подстраховки все же сдал бы общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы можно было бы обоснованно скорректировать лечение в самое ближайшее время
Скажите пожалуйста, а вот если мы начали уже принимать амоксиклав, можно ли прервать лечение им и начать применять свечи виферон?
Нет, эти препараты можно применять параллельно