Консультации / Педиатрия

Ребёнок проглотил леденец

Здравствуйте! Мой ребёнок 1,5 года подавился леденцом. Когда он начал довиться я его нагнула вниз стала хлопоть по спине но конфета не выпала от стал плакать,кашля не было, когда успокоился стал играть ,бегать, пить воду. У меня вопрос мог ли леденец попасть не в пищевод,а в дыхательные пути?
Здравствуйте! Маловероятно, если ребенок не покашливает. Наблюдайте за ребенком. Вероятно, что конфету он все-таки проглотил. Если будет кашлять, нужно будет срочно показать врачу. Будьте здоровы!