Консультации / Хирургия

Уколола палец окунем

Здравствуйте,в пятницу 14 июля я уколола палец плавником окуня копченого,и забыла про это через дня 2 палец опух слегка и болит при сгибе ,пошла сегодня к хирургу он прописал уфо,и антибиотик ципрофлоксацин по 2 два раза в день ,придя в аптеку аптекарь очень удивилась такой лошадиной силе сказала что это очень много в инстр написанно по 1 таб 2 раза в день,как мне быть?сказал держать еще палец в кипятке с содой нужно так делать?может ли быть зарожение крови от этого укола ?
К сожалению в аптеке продажей лекарств занимаются далеко не фармацевты. И даже если Вам давал совет фармацевт, у него нет ни знаний, ни квалификации в лечении панариция. Но чем меньше квалификация - тем больше желания давать советы по лечению. При этом никакой ответственности он не несёт. Это сродни тому, когда каменщик будет давать совет штукатуру. Лучше уточните дозировку препарата у своего лечащего врача.
Здравствуйте,я вам уже писала несколько дней назад про прокол пальца рыбой и дозировку антибиотиков,спасибо за ответ!напомню что хирург выписал ципрофлоксацин по 2 таб 2 раза в день,а в аптеке сказали что это лошадиная доза ,вот вчера пошла к нему опять спросить про дозировку он сказал конечно по 1 надо таблетке я говорю вы мне написали по 2 он ну человеческий фактор есть у каждого и сказал пить 5 дней,а до этого говорил 7 дней,вообщем доверия у меня нет к нему тк это еще и фельдшер сидит а не врач там,может вы подскажите сколько пить антибиотик,и палец должен ли болеть уже вторая неделя пошла а он болит до сих пор?
Если палец болит - значит продолжается воспаление и проводимого лечения категорически не достаточно и одним только Ципрофлоксацином проблему не решить. Необходим полноценный осмотр хирурга, по результатам которого будет принято обоснованное решение о дальнейшей тактике и объёме лечения.