Консультации / Гастроэнтерология

Восстановление микрофлоры кишечника при лечении от хеликобактера

При лечении от хеликобактер по схеме Де-нол+амоксиклав+метронидазол при пониженной кислотности можно ли есть творожную запеканку, иогурт без наполнителя . И нужно ли одновременно принимать препараты для восстановления микрофлоры кишечника или это принимается после проведения курса антибиотиков? Спасибо.
Здравствуйте! При лечении диету соблюдать обязательно, а в диете перечисленные продукты обязательны
Нужно ли одновременно принимать препараты для восстановления микрофлоры кишечника типа Линекса или Бифидумбактерина, или это принимается после проведения курса антибиотиков?
В зависимости от длительности назначенного курса. Обычно назначают терапию поэтапно с промежуточными приемами где и проводят назначение препаратов и сочетаний