Кормление

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , как кормить ребенка , мне кажется он не наедается , ребенок крпупный , родился 4280 , с рождения на искусственном вскармливание , навожу 4 ложки , 130 мл , сейчас весим 5700 В последнее время плохо спит,появились запоры Подскажите пожалуйста , что делать ?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! А какой возраст у малыша? Кормите ребеночка с перерывами 3-3,5 часа, ночью 1-2 кормления, не больше. 130-150мл - для первых 2-3-4 месяцев - это нормальный объем. С 5 месяцев можно начинать вводить прикорм. Запоры могут быть от слишком густой смеси. На смеси в принципе у деток стул раз в 1-2 суток и достаточно густой по консистенции. Обратитесь к вашему педиатру с этими вопросами, или опишите более подробно ситуацию. Сложно давать советы и без осмотра и даже без возраста малыша. Растите здоровенькими!

анонимно
Нам 1,3 месяца. Пользуемся смесью нистожен

Семенченя Татьяна Николаевна
В таком возрасте 120 мл в одно кормление - достаточно. Перерыв 2,5-3 часа.