Консультации / Диетология

Омлет или вафля

Здравствуйте, моей дочери 18 лет она очень худенькая девочка (весит примерно 45кг) . Ведет очень активный образ жизни. Буквально времени не замечает. Что ей лучше кушать на завтрак омлет с беконом или бельгийскую вафлю (это ее любимые блюда) ничего другого есть не хочет. Хочу услышать мнение специалистов диетологов.
Добрый день! Вашей девочке однозначно надо расширять меню. Ни вафля, ни бекон даже в омлете, не являются идеальными блюдами для роста и развития. 18 лет - это уже почти взрослый сознательный человек, а взрослые люди делают не только то, что любят, а и то, что надо. Это касается абсолютно всего! Конечно, я Вас, как маму, очень хорошо понимаю, но... если хотеть добра своему ребенку, надо иногда самой быть "недоброй"))) Начните потихоньку изменять её рацион, не сразу, не резко, но методично. Проще всего это добавлять необходимые ингредиенты в её привычные и любимые продукты. Например, в состав омлета могут входить любые овощи и крупы. По чуть-чуть, по ложечке, и тех, что она ест. Очень хорошее сочетание омлета с булгуром, гречкой, из овощей- стручковой фасолью, помидорами, сладким перцем. Можно с гренками из ржаного хлеба. Бекон менять на куриное филе или говядину, можно даже карпаччо. Вафлю намазать творожной смесью, протертыми свежими ягодами, добавить орешков. Это будет даже вкусно! В самой вафле ничего хорошего нет, в отличие от омлета.Так что пробуйте, экспериментируйте. И всё получится! Удачи Вам и Вашей дочке!