Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать Узи

Здравствуйте.помогите,пожалуйста,расшифровать Узи органов брюшной полости у ребенка 4 лет.из жалоб очень часто жалуется на боли в животе после еды,очень плохой аппетит,ест совсем мало,с полутора лет стала так плохо кушать.сейчас вообще может целый день голодной проходить.стул каждый день,преимущественно после еды.и очень повышено газообразование. Заключение Узи Симптом Звездного неба,усиление эхосигналов от трубчатых стр-р печени/ветвей воротной вены,в/п жел протоков/.единичные микрокальцинаты в печени. Заранее очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! на лицо нарушение обмена веществ, кальцитов быть не должно. но пока не будем деть поспешных выводов--нужно проконсультироваться с грамотным гепатологом--специалистом по печени. И держите меня в курсе, буду ждать результатов! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте Олеся Владимировна!Попали мы по записи в детскую краевую больницу на консультацию к гастроэнтерологу. Результат посещения:назначили анализы ИФА на кальпротектин, копрологию, бакпосевы, ИФА на лямблиоз, соскобы и т. д. Врач предпологает образование микрокальцинатов как следствие перенесенной когда то инфекции.. Я так понимаю первично мы ищем воспаления и паразитов. Назначения до результатов анализов, там возможна коррекция лечения. Тримедат,Орликс и диета. Боли в животе притихли... Но!У ребенка новая проблема!Третью ночь подряд у ребенка появляется странная сыпь-рисунок. Ребенок НЕ аллергик!ничего подобного никогда не было!Вначале было похоже на отечные белые круги с красной каймой. Располагались симметрично. Постоянно меняли местоположение. То появлялись, то исчезали. После больницы приехали домой, ребенок сильнр вспотел в машине, вся спина была как карта мира. Пятна не чешутся, не шелушатся, ничего нового не ела. Гастроэнтеролог сказала крапивница. Но по внешнему виду больше похожа на кольцевую эритему. Есть фото. Ко второй половине дня красные кружки исчезают. А ночью появляются снова. Насекомых дома нет. Новые постельные принадлежности не использовали. Что же это может быть и не может ли это быть связано с нашими проблемами.?
Отправляю вам фото сыпи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! как Вы сами оцениваете -- появление пятен может иметь связь с препаратами? Выкачали лечение и пятна появились? или они появились до начала использования новых препаратов? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Они появились ДО начала лечения.
Здравствуйте! по прежнему есть? не исчезли? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да.пятна исчезли.)
Здравствуйте! ну и отлично! пишите, если будут вопросы, а лучше -- будьте здоровы! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся