Консультации / Стоматология

Не могу полностью раскрыть рот

Здравствуйте. После неудачного ныряния в воду очень сильно стало болеть в правой стороне ниже уха. Обратился к врачам через две недели. Сказали, что сиаладенит, хотя не было никакого вздутия. Прикладывали бинты с димексидом в течении недели и кололи антибиотики. Ничего не прошло. Уже год не могу раскрыть полностью рот, такое впечатление, что там что-то мешает ему раскрыться. Воспалений никаких нет. Подскажите, что делать в таком случае? Как вылечить это?
. Доброго дня! Мы с Вами не знаем настоящей причины, из за которой существенно ограничено открывание рта. То. что Вы связываете это с неудачным нырянием и если я правильно понял с сопутствующей травмой, той или иной степени, наталкивает на мысль о возможной травме височно-нижнечелюстного сустава и возможных последствиях, проявившихся таким именно образом. В этом случае лечение должно быть соответствующим данному состоянию. Необходимо выяснить , это так или всё-таки это сиалоаденит. Тогда лечение будет совсем иным. Или, что то ещё. Выяснить это без помощи специалиста или даже нескольких не удастся. Ваша прямая дорога к стоматологу. Понятно нужно искать хорошего, по рекомендации. Успешной диагностики и лечения. Лопатин.