Консультации / Педиатрия

Воспаление у 6 месячного малыша

Добрый день! Пока ребёнок спит, решила спросить здесь! Далее хочу вызвать скорую для спокойствия. Пару дней назад появилось на запястье что то вроде прыщика, сегодня заметила ещё одно такое же на руке выше, что это? Укус комара? Аллергия? Или что то другое? Малыша не беспокоит, не чешется.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на ветрянку. Наблюдайте за ребенком. Лечение симптоматическое. Ребенок может стать беспокойным - кожные элементы часто вызывают зуд. Для этого давайте антигистаминный препарат. При повышении температуры - ибупрофен, парацетамол. Воздух в комнате должен быть влажный (50-70%) и прохладный - температура не более 22°С. Часто ребенка переодевайте, одежда должна быть из натуральных материалов. Не допускайте перегрева - часто снимайте-меняйте подгузник. Кожные элементы можно обрабатывать средствами с пантенолом. Но, в любом случае, для уточнения диагноза, покажите ребенка врача очно. Будьте здоровы!