Консультации / Психология и психиатрия

Аутичные черты и аутизм

Здравствуйте, надеюсь получить ответ хоть на этот вопрос. У моего ребёнка античные черты, были на консультации у невролога, психиатра. Выписал невролог ноопепт и стугерон, назначение психиатра будет выполнять после конца этого курса (кортексин , пантоган, глицин, нейромультивит). Из аутичные черт :не отвлекается на имя, не показывает пальцем, цикличность, крутит колесико . Мальчик он сообразительный в бытовой жизни, понимает как перелезть через забор, достать вкусняшки, снимает мокрую одежду. За неделю усиленный занятий у нас наладится с сыном зрительный контакт, ребёнок играет в игрушки охотно, хочет что бы я ему показывала как играть, показывала картинки, приносит мне игрушки, смотрит в глаза когда ему пою, улыбается. Скажу прямо, ребёнком я не занималась вообще, только что б чистый и сытый был. Сыну 2,1не говорит, на горшок не ходит, ест уже сам. Сейчас один сидеть не хочет, бегает за мной) полный диагноз психиатра : общее расстройство развития, выраженная задержка развития речи и интеллекта с аутическими чертами. Скажите, если ли шанс что это не аутизм, если у нас вообще шансы, что ребёнок благодаря занятиям со мной и специалистами будет психически здоров?
Здравствуйте! Я не могу отвечать за диагнозы, поставленные не мной. Шанс всегда есть. При соответствующей, правильной терапии и в зависимости от поставленного диагноза.