Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у грудничков

Добрый день!Ребеночку 3месяца!В 2месяца гемоглобин был 101,в 3месяца стал 97.Нам поставили анемию и прописали мальтофер в капельках,он вызывает аллергию.Сменили на Ферропол,он вызывает запор!Все лекарства содержащие ароматизаторы вызывают сыпь на щечках!Какой препарат нам посоветуете?И дозировку!Вес 5.500.Спасибо!
Добрый день! Сыпь вызывает не препарата, а нарушенная микрофлора. У детей с низким гемоглобином зачастую обнаруживается нарушение микрофлоры, потому железо плохо усваивается и падает гемоглобин. В таком случае препарат железа прописывается маме во взрослой дозу (сорбифер 2-3 раза в день + фолиевая кислота), а ребенку назначается линекс для коррекции микрофлоры. Тогда железо поступает с молоком и правильно усваивается без высыпаний. Здоровья Вам!