Консультации / Онкология

Рак мочевого пузыря с прорастанием в простату кровотечения

Здравствуйте, в августе 2016 г. моему отцу диагностировали рак мочевого пузыря 3 степени с прорастанием в простату. Провели три курса химиотерапии. Врачи сказали, что химию больше делать нельзя - возраст 73 года, анализы плохие. В январе 2017г. отказывает правая почка, установили нефростомический дренаж в левую почку. В июне 2017 провели операцию по замене нефростомы. С января 2017 г. проходил только паллеативное лечение 2 раза. На сегодняшний день состояние ухудшается. Часто спит, слабость, ухудшился аппетит, похудел. Онколога в нашем городе нет, ближайший за 50 км от нас. Дорогу отец не переносит, у него сильные боли от тряски. Проблема заключается в следующем: из дренажа выходит светлая моча, а из уретры 3-4 раза в день по 50-80 мл крови. Причем во время дефекации тоже идет кровь из уретры. Часто после того как сольет кровь начинается упадок сил, сильная слабость, холодный пот. Беспокоят боли в низу живота и в промежности. Проставили 10 уколов от кровотечения (траниксам), не помогает. Обезболиваем трамадолом 1-2 раза в день. Пожалуйста, подскажите есть ли какие нибудь методы чтобы помочь отцу. Можно ли в нашем случае остановить кровотечения? Обращаться в паллиативный стационар (есть у нас в городе), или проситься в областной онкологический?
Здравствуйте. С данной проблемой самостоятельно Вы справиться не сможете. Необходимо ложиться в стационар.