Консультации / Лекарственные препараты

Пимафуцин и пимафукорт при баланопостите

Доброго времени! Подскажите пожалуйста, есть ли разница между пимафуцином и пимафукортом? Как я почитал в интернете, разницы между кремами нет, но вот моя история. У меня были небольшие точечки на головке члена после первого полового контакта. Врач посоветовал принимать ирунин и смазывать пимафукортом (с диагнозом баланопостит) и явка через 5 дней. Точечки прошли через пару дней, на приеме врач взял мазок из уретры и рекомендовал продолжать принимать ирунин (1 капсула после еды; насколько я понимаю, чтобы не повторилось), а вместо пимафукорта, которым я смазывал головку 2 раза в день в течение 5 дней, использовать пимафуцин по такой же схеме, но уже в течение 2-х недель.
Добрый день! Нет, это не совсем одно и то же. В пимафукорте кроме противогрибкового компонента есть еще антибиотик и гормон для снятия отека и воспаления. Видимо, основное воспаление ушло, вот врач и оставляет только противогрибковое лечение.