Консультации / Урология

Отменять ли цефтриаксон при возникновении "побочки"?

День добрый! Мужу сделала 15ый укол цефтриаксона из назначенных 20-ти. (Прописал доктор в КВД в 2000г был сифилис, пролечил, здоров, но тест на ат к трепонема показывает 70 (суммарный) Доктор предпологает, что это из-за не назначенного в свое время продолжения лечения, т.е. через год после излечения он должен был пропить/проколоть курс препаратов. Потому назначил цефтриаксон в расчете на то, что он сможет снизить эту реакцию в крови.) Суть в следующем-у мужа где-то после 8-10 укола, постепенно, головные боли, боль в правом подреберье, слабость, головокружения, давление вчера вечером измерили - 100/70 (при том, что он спорт.телосложения вообще, широкоплечий, рост 187, вес 100). Колоть велели 1мг раз в сутки с 2мя ампулами лидокаина 2%. Осталось 5 уколов, к тому доктору на консультацию попасть как раз не раньше получится, чем дней через 5-7, есть ли шанс тут получить ответ: нам "доколоть" эти 5 уколов или отменить на фоне такой побочки? На голову сильно жалуется... Попутно еще сообщу, что в КВД обратился после высыпаний на члене: после ПА слегка надрывается уздечка, после этого начинает появляться большое красное пятно на головке, первый раз, осенью прошло после пимафуцина (крем), ванночек раствора марганцовки, хотя проходило долго. (лечение врач назначал тоже, другой, в этом же КВД. Второй раз примернов новогодние праздники началось-так же маленький надрыв, потом перешло в пятно на головке, но пимафуцин совершенно не помогал. пимафукорт, ванночки, клотримазол, тридерм-так же не помогли. (все так же врач начзначал). И тут начали попутно "лечить" этот тест на АТ и,чудо, пятно стало проходить. Направили в РОНЦ для консультации и решения-болезнь Кейра это пятно или баланопостит. Сейчас пятно прошло. То ли от уколов, то ли все сразу. Опять же-если уколы помогли, что ж это было и надо ли доколоть эти 5 штук и потерпеть головные боли и слабость? Чем помочь тогда ему в моменты сильной слабости? К слову-мои все анализы хорошие, т.е. никаких инфекций и грибков и ЗППП. Пожалуйста, ответьте! Главный вопрос-в теме, а последнйи большой абзац-это для информации.
Пока остановите уколы, и через 5-6 дней сходите к леч. врачу.