Консультации / Онкология

Лимфоденопатия средостения

Здравствуйте! Спешу к Вам за помощью: было обнаружено образование в левом лёгком, показано наблюдение. По результатам недавней КТ (спустя почти год): образование без динамики, но, наблюдается увеличение лимфоузлов и врач пишет "лимфоденопатия средостения" (фото заключения вкладываю). Я гипертоник, два года без перерыва пью Кон-кор, Апровель. До недавнего времени также постоянно принимал Липримар. Слышал, что лекарства от давления могут влиять на лимфоузлы, так ли это? Значительное ли увеличение лимфоузлов? Говорит ли то, что образование не увеличилось о том, что - это не онкология? Какие анализы необходимо сдать и какие исследования необходимо пройти в первую очередь? Есть ли возможность очной консультации у Вас? Заранее благодарен за ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Вашем случае возможен следующий алгоритм: - смывы из легких и бронхов на атипию -узи ЛУ с определеним структуры (слоев) ЛУ, их размеры (продольный/поперечный) - консультация с кардиологом(замена препаратов, снижение давления максимально немедикаментозными средствами) -УЗИ печени и поджелудочной -анализы (крови) на токсокароз и токсоплазмоз После обследования пишите результаты Мои координаты легко найти в интернете-пишите С уважением А.Петров
Андрей Витальевич! Спасибо огромное за ответы! Можно получить от Вас направление на указанные исследования и анализы, чтобы лишний раз не объяснять что я "не с улицы" и не сам всё придумал или Вы считаете это лишним и/или это невозможно? Заранее благодарен!
Данные обследования проводятся БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ -по желанию любого человека, а тем более, если есть необходимость в таких исследованиях. Что касаемо анализов-это делает любая лаборатория . Что касается консультации кардиолога-нужно искать такового среди знакомых, как специалиста. С уважением А.петров