Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли

Добрый день. Ребенку 7 мес. С 1 мес возраста на ИВ. Принимали Нан Оптипро. Появилась сыпь на лице , на шее, за ушками. Аллерголог поставила диагноз непереносимость белка коровьего молока. начали принимать Нан гипоаллергенный. На нем периодически щечки то краснели, то полностью все проходило. B 3.5 мес перенесли острый пиелонефрит. На фоне антибиотикотерапии- дисбактериоз .На щечках появилась сыпь, а на ножках шелушения. Принимали нормобакт л, энтеросгель, зиртек вроде прошло. Сдали кал на дисбактериоз. Обнаружили золотистый стафилококк 10*6, но педиатр сказала не надо лечить. в 5.5 мес сдали анализ крови на педиатрическую панель. Аллергию не показало ни на что. И иммуноглобулин Е общ в норме. Ребенок очень плохо ест гипоаллергенную смесь. По 60-90 мл каждые 2 часа и ночью тоже. Прибавляем плохо- по 400 гр последние 3 мес. Начала ввести кашу гречневую хайнц появились покраснения на лице, отменила. через 5 дней начала давать рисовую, но появился понос и щечки стали как у матрешки. Все отменила . Принимаем бак-сет беби. Все прошло. Вопрос- можно ли нам гипоаллергенную смесь поменять на обычную молочную. т.к. мне кажется это не аллергия , а все -таки дисбактериоз или не рисковать?
Дисбактериоз вообще не при чём. Каши безмолочные вводили?
начала кашу безмолочную гречневую и рисовую фирмы хайнц. на гречневую появилась сыпь на лице. а на рисовую понос.
Пробуйте другие прикормы. Подбирайте нормально переносимые количества продуктов. Что со стулом на одной смеси?
стул на нане га один раз в день. зеленый, с резким запахом, иногда норм консистенции, а иногда как пластилин. нам 7 мес.(родились 3000, весим 7000) до сих пор кушаем нан га 1.очень плохо ест. в сутки 700-900гр. надо бы перейти на 2. вот у меня вопрос можно ли не га смесь , а молочную?
Вообще при подозрении на аллергию на белок коровьего молока показаны не то, что ГА смеси, а гидролизаты. Так что советовать Вам перейти на молочную смесь при описанной ситуации я не могу.