Консультации / Кардиология

Экстрасистолия при беременности

Добрый день! Беременность 3 триместр. После планового экг была выявлена экстрасистолия, после чего проведено мониторирование с холтером. Заключение в период физич.активности чсс 151, мин.68 с тенденцией к тахикардии. Нарушение ритма представлены в патологисеском количестве одиночными мономорфными желудочковыми эксрасистолами за сутки (5014) макс/час-388, остальные равномерно распределены в течении суток. В период отдыха чувствую перебои в работе сердца, других жалоб нет. Раньше на сердце не жаловалась, таких проблем не было. Могут ли такие результаты быть из-за беременности? И может ли это как-то отразится на ребенке? Насколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Ничего страшного. Это не надо лечить, никаких ограничений нет. Желательно сделать ЭхоКГ, убедиться в отсутствии структурных изменений сердца и жить спокойно.