Консультации / Психология и психиатрия

Развод

Добрый день! После развода нахожусь в состоянии депрессии. Развод состоялся в феврале этого года. Пыталась справиться сама , но решила обратиться к психологу. Была пока на одной консультации. Психолог -эзотерик. Применяет такие методы как расстановки по Хеллингеру, холодинамика. Меня немного это настораживает. Однозначного ответа в интернете вредно это или нет не нашла. Хотела бы услышать Ваше мнение. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день, Светлана! Я не хочу негативно отзываться о конкретном человеке, не зная деталей. Но лично моё мнение о "втаскивании" в научную дисциплину "психология" "шаманских (в частности эзотерических) компонентов. Про расстановки по Хеллингеру - к сожалению видел лично, как при помощи подобный техник людей "выносило в психоз" прямо во время проведения подобных "шоу", не все специалисты понимают, какие последствия могут вызывать такие техники. Хотя - объективности ради должен сказать, что знаком с одной коллегой - врачом-психиатром, которая иногда использует подобную технику - но у неё очень большой психиатрический опыт. Так что - если решите попробовать продолжить - то "продвигайтесь без спешки, с осторожностью". А вообще - по результатам первой встречи с психологом/психотерапевтом как правило можно составить для себя общее представление о человеке и понять - сможете ли вы относится к нему с доверием, если - нет, то имеет смысл попробовать обратиться к другому специалисту, ведь "своего психотерапевта надо найти". П.Ю.