Консультации / Стоматология

Оставили открытым канал есть ли смысл идти закрывать

Добрый день! Дело в том, что в пятницу вечером начал побаливать зуб(1 на верхней челюсти) и по нарастающей усиливались боли до понедельника. Помогал только кетанов. В понедельник пошла с острой болью за неотложной помощью в районную поликлинику. Там промыли канал, но оставили зуб открытым(закладывать ватку перед едой), мотивировав тем, что в зубе есть гной и даже временную пломбу ставить нельзя. Отправили домой, со словами если зуб заболит как раньше - сразу идти к врачу, если все будет хорошо, то возвращаться через неделю. По прошествии 12 часов зуб не болит, при постукивании так же болевых ощущений нет. В целом иммунитет хороший. Ранее отлично переносила удаление всех четырех зубов мудрости(по ортодонтич. показаниям) Собственно вопрос заключается в том, если не будет ухудшений, есть ли смысл идти закрывать зуб раньше или вообще стоит первым делом бежать ставить временную пломбу? Или все-таки ничего страшного, что зуб побудет открытым?
. Доброго дня! Если болей нет, то пора идти к стоматологу. Он положит дезинфицирующий препарат в канал. И микробов убьет и поставив временную пломбу, проверит не можно ли уже ставить постоянную через несколько дней. Как правило. Удачного лечения. Лопатин.