Консультации / Педиатрия

Посоветуйте сосудосуживающее

Лариса Геннадьевна! Помогите советом. Заболели, соплями хлюпает. Температуры нет, кашля тоже. Днем терпимо ещё, ближе к вечеру все напрочь закладывает. Спать не может. Промывалки не помогают. Что посоветуйте из сосудосуживающих? Нам 2.2.
Здравствуйте! для снятия заложенности хорошо применять спрей Риномарис 0,05%, так как спрей содержит сосудосуживающий компонент и морскую воду , благодаря чему слизистая носа увлажняется ( не пересыхает), применять 2 раза в день утром и на ночь 3-5 дней, а в течении дня для промывания используйте спрей Аква Марис Норм,у которого непрерывная струя морской воды хорошо вымывает назальный секрет, а минералы морской воды укрепляют слизистую носа, делают ее менее восприимчивой к воздействию вирусов и бактерий. Применяют спрей 3-4 раза в день 5-7дней.