Консультации / Отоларингология

Носоглотка

Уважаемая Елена Владимировна. Прочитала о гнойничках-комочках. У меня такие комочки не на миндалинах, а не знаю где, их не видно, но иногда они вылетают. У меня хронический гайморит, может они находятся где-то в носовых путях?, потому что иногда ощущаю неприятный привкус (как будь-то, где-то гнойник). Что это и как с ними бороться?
Здравствуйте Татьяна! В гайморовых пазухах никаких "комочков" быть не может, в пазуху либо есть гной, либо его (гноя) -нет.По- видимому, надо делать КТ ОНП (компьютерную томографию около-носовых пазух), чтобы исключать наличие или отсутствие патологии в пазухах и области носоглотки.Вы не можете видеть всю слизистую миндалин,она (слизистая) доступна обзору только врачу-оториноларингологу.Общаться в виртуальном пространсве достаточно сложно, не обладая полной информацией о сотоянии слизистой верхних дыхательных путей. С уважением-Подольская Е.В.