Консультации / Педиатрия

Релактация

Добрый день! Моей дочке сейчас 4,5 месяца. Полностью на искусственном вскармливании. После роддома пыталась кормить грудью, молока было очень много, но выяснилось, что дочка не может его высосать, отцеживать тоже не получалось. Случился лактостаз, в больнице пытались расценить, выписали таблетки достинекс, чтобы снизить количество молока. Расцедиться действительно стало легче, но после этого в течении трёх дней оно пропало совсем. Я пыталась его вернуть, постоянно прикладывала ребёнка и случилось чудо, к 2 м месяцам мы перешли на смешанное вскармливание, но опять лактостаз, пока я его расценивала молоко пропало, совсем. И в течении следующих 2 месяцев не появлялось ни капли, как не пыталась я его выцедить. А сейчас заметила, что из левой груди при небольшом надавливании выделяются белые капельки, соленые на вкус, при на давливании на правую-выходят густые полупрозрачные немного желтоватые капли, тоже солёные. Подскажите, есть ли шанс вернуть грудное вскармливание? Хотя бы смешанное? Я понимаю, что ребёнку уже 4,5 месяца и он возможно даже не помнит, что такое мамина грудь, но у нас проблемы со смесями, перепробовали кучу всего, то аллергия, то запоры, более менее легче на смеси с гидролизированным белком, но из за вкуса кушаем очень плохо. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас шансы?
Добрый день! Шансов мало, но есть. Можно попробовать стимулировать лактацию приемом апилака, прикладыванием к груди, сцеживанием, обильным питьем. Не факт, что получиться, но пробовать можно. Здоровья Вам!