Консультации / Гинекология

Нерегулярные менструации

Менстуральный цикл нерегулярный, от 35 до 60 дней. 1,5 года назад при обращении к врачу по данным УЗИ поставили фолликулярную кисту. Пила дюфастон 4 месяца- киста рассосалась. Врач посоветовал пить противозачаточный таблетки, при этом причину нерегулярного цикла выяснять не стал. В силу проблем с печенью желчным пузырем такие методы контрацепции для меня не приемлемы. Уже более года проблемы с менструациями остаются, месячные приходят раз в 1,5-2 месяца или их нет вообще. 1 месяц назад сделала узи -врач сказала, что есть признаки эндометриоза. Скажите пожалуйста, какие анализы и процедуры мне необходимо сдать и пройти, чтобы установить причину нарушения цикла и исключить или подтвердить диагноз эндометриоз. Спасибо
Сколько вам лет ваш рост и вес? Говоря о настолько не простых проблемах, Вы даже себе представить не можете , как много необходимых деталей Вы упускаете... Процедуру ,именно в Вашем случае, могу посоветовать только одну - обратиться за консультацией к гинекологу -эндокринологу.