Консультации / Офтальмология

Катаракта у ребенка

Добрый день! У моего племянника катаракта на одном глазике, неделю назад сделали операцию по ее уделению, поставили искуств. хрусталик.. на глазике осталос зрение 0,1(что то около этого). Врачи говорят что сингал не поступает в мозг. вокруг хрусталика осталось восполение, сказали осенью делать операцию лазером. (На втором глазу прогрессирующая близорукость. РЕбенку 2 года 10 мес). Капают 6 раз в день капли сейчас, сказали закрывать более здоровый глазик, чтобы прооперированный глаз начал работать. Насколько это эффективно? Какое эфективное лечение вы могли бы посоветовать, что делать чтобы ребенок не потерял зрение? Как спланировать правильно ход лечения?
Здравствуйте! Для того, чтобы в такой сложной ситуации(врожденная офтальмологическая патология)определиться с возможной комплексной тактикой лечения необходимо провести полное офтальмологическое обследование, дающее представление о состоянии всех зрительных функций Вашего ребенка в настоящий момент, результаты проведенного хирургического вмешательства, непосредственный осмотр и только после этого возможно будет ответить на все интересующие Вас вопросы. При желании, наша специализированная офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением любой патологии на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!