Консультации / Гинекология

Противозачаточные и сбитый цикл

Здравствуйте. У меня мультифоликулярные яичники. Правый размером с матку. Сказали рожать второго, но мы с мужем ещё не готовы. Поэтому мне прописали препарат Белара. Предупредили, что будет привыкание до 3 пачки. Может мазать. Но у меня на середине 1,2 и 4 пачки начинали идти месячные. Не мазало, а именно кровотечение. И потом, когда таблетки кончались опять приходила менструация... и сейчас они идут с 6 июля, правда последние дней 10 один раз в день выльются и все.но все равно раздражает.у меня ничего не болит. вопрос такой: есть ли какие то кровоостанавливающие препараты, потому что я еду в отпуск, и нет времени идти на приём к врачу. И второе: есть ли смысл начинать 5 пачку без перерыва после 4ой? Для того что бы отсрочить месячные. Спасибо!
Добрый день, без осмотра никаких препаратов рекомендовать не могу. У вас есть два варианта действия: оставлять все как есть (продолжать прием назначенных препаратов по указанной схеме) или прекратить их принимать совсем. По приезду домой срочно обратитесь к лечащему врачу