Консультации / Неврология

Подводят нервы - повышенная раздрожительность продолжительно и регулярно дергается глаз

Добрый день. Мне 25 лет. В последнее время обнаружила продолжительный тик глаза. Иногда разных глаз. Тик продолжается с разной периодичностью, но продолжительно - в течение всего рабочего дня, иногда даже вечером. Работаю за компьютером, но уже 3 года, проблем не наблюдалось. Сплю по 6-7 часов в день, питаюсь нормально. Кроме того, наблюдаю повышенную раздражительность по пустяковым ситуациям (вне зависимости от менструального цикла). Даже для моего темперамента холерика считаю, что подобная раздражительность ненормальна - она причиняет мне физический дискомфорт. Подскажите, возможно ли начать какое-либо самолечение (типа пустырник, валериана и т.д). Или стоит обратиться ко врачу? Если все-таки стоит, к какому специалисту обратиться? Заранее благодарю.
Здравствуйте. За лечением всегда следует обращаться к врачу. В Вашем случае - это невролог.