Консультации / Дерматология и косметология

Пожалуйста подскажите какое возможно лечение чтобы облегчить состояние губ

У меня такой вопрос. Сначала я попробую описать свою проблему вкратце. Мне 50 лет. В январе этого года я перенесла простуду, и как вследствии - острый тонзиллит. У меня слабый иммунитет, поэтому я тяжело переношу ангину, ринит или тонзиллит. Я полоскала горло Гексоралом, употребляла рассасывающие леденцы. После перенесенного тонзилита у меня воспалились десны. Позже я сходила на прием к стоматологу. Он посоветовал удалить корни тех зубов, которые меня беспокоят. В августе мне предстоит операция под общим наркозом по удалению корней. А сейчас об основной проблеме, которая меня беспокоит. В начале мая у меня начали сильно воспаляться губы, периодически было жжение губ, языка. Кожа в области верхней губы воспалена, я ощущаю зуд,жжение. Под кожей виднеются серые пузырьки. Губа потеряла прежнюю форму. Я с 20 лет страдаю вегето-сосудистой дистонией. При сильном переживании у меня бывают ПА. В последнее время у меня было длительное сильное нервное истощение из-за болезни сына(он у меня аутист). Это возможно, что у меня хейлит возник на нервной почве? Неделю назад я сдавала клинический анализ крови. Анализ был нормальным. Прошла УЗИ гортани. Обнаружено увеличение лимфоузла с правой стороны. Я пробовала мазать губы мазью Преднизолоном, Метилурацилом, мазала тампонами с облепиховым маслом, маслом из зверобоя, прикладывала тампоны, смоченные отваром из ромашки, календулы, коры дуба, череды. Но ощутимого облегчения мне это не принесло. Пожалуйста, подскажите какое возможно лечение, чтобы облегчить состояние губы? Фотографии я прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь на прием к гастроэнтерологу, возможно есть обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Спасибо вам за ответ. Пожалуйста помогите уточнить какой именно вид хейлита у меня.
Точный диагноз ставится при личном осмотре.