Консультации / Педиатрия

Смесь для детей

Дочке 4 месяца,с 3,1 мес на смешанном вскармливании,до этого полностью было грудное.Ставили лактазную недостаточность,поэтому в грудное молоко добавляла лактазар, а смесь кушает нутрилон пепти гастро.1,5 недели назад убрала лактазар, живот не болит и не вздувается.Вопрос: на какую смесь перейти,ведь нутрилон пепти гастро лечебная и долго ее кушать нельзя?
Добрый день! Лечебную смесь можно кушать столько, сколько потребуется на самом деле. Пищеварение у всех детей перерастает лактазную недостаточность по разному - кто-то в 3-4 мес, кто-то после года. Поэтому тут нужно смотреть индивидуально. Можно сперва перейти на облегченную смесь - нутрилон комфорт и наблюдать. Если на ней все будет в норме, то через некоторое время можно пробовать и обычную смесь.