Консультации / Педиатрия

О питании ребёнка до года

Добрый день! У меня возник вопрос с питанием моей 10-месячной дочки. Недавно отказались от грудного вскармливания. 6.00 смесь 210 гр 10.00 молочная каша 200 грамм 14.00 мясо 80 гр,овощи 100 гр ( больше не сьедает) 18.00 фруктовое пюре 100 гр 20.00 смесь 210 мл 2.00 смесь. Между кормлениями иногда даю сок яблочный или морковный. Каши используются коробочные и пюре баночное. Сон у нас с 20.00 до 6 утра с пробуждением на кормление не ночное,отказаться от него не получается,укачивания не помогают. Правильно ли я кормлю ребёнка и в какое время давать кефир и есть ли необходимость в нем? Перед сном кефир Ее помогает заснуть и дочь пробуждается мнгновенно. Вес при рождении 4 кг ,сейчас в 10 месяцев 12кг
Добрый день, Вы почти все правильно делаете, только я бы чуть чуть подправила - если Вы кушаете уже почти все что можно к вашем 10 месяцам, то мне нравится вот такое меню: 6:00 - 200 мл смеси или грудного молока 10:00 - 180 г каши + 50 г пюре из фруктов + 1/2 желтка 14:00 - 180 г супа или пюре овощного + 50 г пюре из мяса или 1 рыбная/мясная котлета + 1 кус. хлеба 18:00 - 50 творога + 50 г пюре из фруктов + 100 г кефира + 1 печенье 22:00 - 200 мл смеси или грудного молока Помните также что сок это не питье, а еда - т.е. это перекус и если давать сок между кормлениями - ребенок с меньшим аппетитом будет кушать основную еду. Каши коробочные и пюре баночные тоже ок, обратите внимание на разнообразность овощных, мясных, рыбных продуктов - если Вы выбрали баночки, то мне лично нравится большой ассортимент Бабушкиного лукошка. Кефирчик или последующую кисломолочную смесь лучше давать на ужин вместе с творожком и печеньем например. Мне кажется просто он у вас не наедается вечером и поэтому ночью еще просыпается покушать. Что касается веса, то вы вполне укладываетесь в нормы. Растите здоровенькими!