Консультации / Логопедия

Ребенок смешивает звуки С и Ш

Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Моему сыну 5 лет. Он не выговаривает звуки Р и Л, а звук С заменяет на Ш (шамолет, шуп и т.п.). Занимается с логопедом около 3 месяцев. Ему поставили звук С, и он хорошо произносит его изолированно и в слогах. А в речи постоянно сбивается на Ш. Я выполняю все задания логопеда, и контролирую речь сына. Но прогресса пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что можно мне ещё сделать, чтобы ускорить этот процесс?
Здравствуйте, автоматизация порой занимает много времени, спешить тут не надо. Я бы вам рекомендую подобрать слова, скороговорки на дифференциацию с-ш. Ребенок должен слышать разницу и различать звуки. Не торопитесь.