Консультации / Педиатрия

Боли в животе

У трех-летнего ребенка на протятении 4 дней боли в животе схваткообразного характера, на протяжении этого же времени он не ходит в туалет по большому. Так же поднималась температура 39. Потом снижалась. Чаще всего боли появляются к вечеру. О чем это может сигналилировать? Серьезно ли это?
Добрый день! Скорее всего, у ребенка инфекция, так может проявляться ротавирус. Нужно сдать общий анализ крови и мочи.