Консультации / Отоларингология

Пожалуйста подскажите что это может быть

Ощущение комка в горле, сухость в горле, если не сделать глоток воды то начинается рвотный рефлекс. Когда смотрю в зеркало то вижу что то похожее на припухлость или похоже на то что будто шарик поглотила и он в слизистой стоит. Ещё кажется что на стенке слизистой что то похожее на язвочки. На третьем фото я выделила ту самую припухлость(шарик, он увеличивается в размере), на 4 фото отметила то что я считаю язвочками)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас очень тонкая слизистая на задней стенки глотки и через нее просвечивают увеличенные фолликулы. Они есть у всех, просто на фоне воспаления они могут увеличиваться и сильно болеть. Так как у вас и так слизистая тонкая побрызгайте в рот тантум-верде или ингалипт, а на ночь вообще можно смазывать аэколом.
Самое главное что ощущение комка в горле то пропадает, то снова появляется. Болезненных ощущений нет. Когда появляется ком, сразу сушит именно это место и если не попить воды, то рвотный рефлекс. Нет ни боли не температуры, ни кашля. И ещё вопрос может ли это быть связано с шейным остеохондрозом и может ли из за этого начаться резкое снижение веса, минус 9кг.за месяц?
Здравствуйте. Ощущение кома в горле может быть из-за сухости слизистой. Остеохондроз здесь не при чем. Такое снижение веса очень не хорошо, надо искать причину. Желательно сделать УЗИ щитовидной железы, ФГС желудка и найти для начала хорошего терапевта.