Консультации / Гастроэнтерология

Вторичные признаки гастродуоденопатии

Добрый вечер! После проведения диагностики на УЗИ,поставлен диагноз:Умеренная жировая инфальтрация печени,умеренное нарушение реологических свойств желчи,как вторичные проявления гастродуоденопатии.Объясните пожалуйста,что это такое и как лечить?
Добрый день! Имеют место увеличение доли жировой ткани в печени и нарушение физико-химических свойств желчи, которые могут повышать риск формирования камней в желчном пузыре. Это не самостоятельные заболевания, а следствие иного состояния или заболевания. Вопросы терапии необходимо обсуждать со своим лечащим врачом применительно к конкретному пациенту.