Консультации / Неврология

Кистозно-глиозные атрофические изменения лобно-височной-теменных долей правого полушария Головные боли Стали появляться стрии на спине

Моему сыну сейчас 17 лет. В 2008 году были периодические сильные головные боли с тошнотой.Потом ночью был приступ-руки и ноги не шевелились, а сознание было. Сказали что это был такой эпи-приступ. Сделали МРТ - На сериях МРТправое поолушарие несколько уменьшено в объеме, в лобно-височно-теменных долях правого полушария определяются участки кистозно-глиозных атрофических изменений, в лобно-теменной доле с четкими, неровными контурами, размерами около 28х26мм, несколько подтягивающий передний рог правого желудочка. Периваскулярные пространства не расширены. Срединные структуры головного мозга не дислоцированы. Дифференциация коры и белого вещества не нарушена. Боковые желудочки асимметричные, не расширенные, 3 желудочек шириной до 2,9мм, расположен центрально, 4 желудочек не увеличен. Височные рога асимметричныве умеренно расширены. Субрахноидальные пространства больших полушарий мозга и мозжечка умеренно сужены. Конвекситальные борозды четко выражены, без выраженной асимметрии. Сильвиевы щели симметричны не расширены. Гипофиз асимметричной ормы не увеличен.МР-сигнал не изменен. Параселлярные структуры без особенностей. Миндалины мозжечка симметричны, расположены на уровне линии Чемберлена. В проекции задней черепной ямки определяется арахноидальная киста размером до 10,7х6,4мм. На МР ангио-режиме артериовенозной мальфорации и аневризм не определяется. Заключение: МРТ-признаки кистозно-глиозных атрофических изменений лобно-високно-теменных долей правого полушария. В сранении с предыдущими МРТ без динамики. В возрасте 6 месяцев был сильный удар головой, может это повлияло. Или может какие нужны обследования на наличие инфекций? не знаю в каком направлении двигаться. Сейчас приступов судорог вроде нет. Но головные боли присутствуют и появились стрии на спине и бедрах. Пожалуйста, посоветуйте что делать! Сын заканчивает школу. Может, нужна операция? Или есть какие- либо другие методы? Какой образ жизни ему необходим? У наших врачей не допросишься направления на какие- либо обследования или консультации, помогите, пожалуйста, посоветуйте, куда обратится за помощью! Заранее спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам нужно обратиться к эндокринологу. Стрии могут развиться в результате многих причин: гиперкортицизм, быстрый рост и др. Надо понять причину и лучше начать с эндокринолога. Насчет головных болей - нужно более подробно разбираться, лучше это делать непосредственно на приеме врача, а не по интернету. Делали ЭЭГ? С уважением, доктор Григорьев.