Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Инфекционный мононуклеоз и его последствия
Доброго времени суток! Недавно (конец мая-июнь) я переболела инфекционным мононуклеозом. Я уже дважды сдавала анализы на кровь и мочу и делала УЗИ брюшных органов. УЗИ показало, что все в норме. 1 результат анализов был довольно плох, и через 2 недели я сделала повторный анализ крови. Результат был уже лучше (прикреплю фото последнего анализа). Проблема в том, что я очень часто болею после перенесённой болезни. Немного замерзнув 3 дня назад, кстати, в тот день, когда сдавала кровь, вечером поднялась температура 37и3. Простуда сопровождается небольшой болью в горле и температурой до 37и3, которая может проходить за неделю или больше. Лимфатические узлы не воспалены. В горле на задней стенке немного гнойнички, они сохранились после мононуклеоза. Очень беспокоит эта температура, которая не превышает указанной. Хотелось бы узнать, нужны ли какие-либо ещё обследования или дело только в ослабленной иммунной системе? Какие могут быть подозрения на осложнения, если они есть? Также хотелось бы узнать, можно ли пропить 3 дня суммамед, если 37и3 держится 4 дня?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Пока идёт восстановление организма после мононуклеоза. Вероятно имеется хроническая патология ЛОР-органов, нужно начать с его посещения.